Liste aller Mitarbeiter unserer Gruppe. Die Telefonnummern müssen bei Anrufen von außerhalb der Universität zu +49-202-439-XXXX ergänzt werden.

Permanente Mitarbeiter

TelefonBüroEmail-AdresseWeb
Borsányi, Prof. Szabolcs 2616 D.10.16 borsanyi@uni-wuppertal.deH
Dürr, Priv. Doz. Stephan 2766 G.11.44 duerr@uni-wuppertal.deH
Fodor, Prof. Zoltán 2614 D.10.25 fodor@uni-wuppertal.deH
Hölbling, Prof. Christian 2996 F.10.08 hoelbling@physik.uni-wuppertal.deH
Knechtli, Prof. Francesco 2630 D.10.24 knechtli@physik.uni-wuppertal.deH
Szabo, Prof. Kalman 2618 D.10.18 szaboka@bodri.elte.huH

Sekretariat

TelefonBüroEmail-AdresseWeb
Steinmann, Petra 3672 D.10.26 steinmann@physik.uni-wuppertal.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

TelefonBüroEmail-AdresseWeb
Korzec, Dr. Tomasz 2612 D10.03 korzec@uni-wuppertal.de
Richter, Dr. Marcus 3658 G.11.07a m.richter@fz-juelich.de
Toth, Dr. Balint 2532 D.10.21 tothbalint@szofi.elte.hu
Wong, Dr. Chik Him 3672 G.11.32 cwong@uni-wuppertal.de

Studierende

TelefonBüroEmail-AdresseWeb
Alberti, Maurizio 2612 D.10.03 alberti.maurizio@gmail.com
Ammer, Maximilian 2609 G11.32 ammer@uni-wuppertal.de
Calì, Salvatore 3439 G.11.37 scali@uni-wuppertal.de
Chreim, Nuha 3658 G.11.07 nuha.chreim@uni-wuppertal.de
Prausa, Mario 2863 D.10.19 prausa@uni-wuppertal.de

Ehemalige

TelefonBüroEmail-AdresseWeb
Kroll, Prof. Peter 2620 D.09.01 kroll@physik.uni-wuppertal.de
Schilling, Prof. Klaus 2637 D.10.20 Schilling-Wuppertal@t-online.de

Email an alle senden